По плану воспитательной работы в течение сентября прошел адаптационный период для первокурсников. Кроме традиционных кураторских часов, прошли плановые мероприятия:

-беседа по профилактике ЗППП, врачом венерологом улусной больницы;

-беседа участкового уполномоченного «О состоянии правонарушений и профилактике противоправных действий».

Данные мероприятия проведены в общежитии колледжа. Одной из важных традиционных мероприятий для первокурсников является систематический комплекс мероприятий, проводимых Центром социально-психологической помощи молодежи Хангаласского улуса. По плану психологами Центра проведены беседа и тренинги для первокурсников.

В рамках мероприятий по социальной поддержке студентов, для иногородних студентов оказана помощь сельскохозяйственной продукцией. Студенческий Совет под руководством воспитательной части раздал студентам картофель по ½ мешка на каждого студента. Кроме этого для студентов, проживающих в общежитии, завезены картофель и капуста для организации питания.

Полным ходом идет подготовка по предстоящему мероприятию – Дню посвящения первокурсников в студенты. Эта дата – 18 октября. Организаторы проявляют свои творческие фантазии ,чтобы у наших первокурсников остались самые неизгладимые яркие впечатления от этого торжества. Праздник планируется провести в районном Центре культуры.

Реева Г.Н., библиотекарь


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *