С 15 октября по 15 ноября в Покровском колледже бизнес-технологий проходит месячник правового просвещения.

Программой месячника предусмотрены самые различные мероприятия, начиная с традиционных бесед-встреч с работниками правоохранительных органов, заканчивая проведением обучающих семинаров для педагогов по проблемам профилактики правонарушений среди студенческой молодежи. Всего намечается по плану 18 пунктов самых различных мероприятий.

Мероприятия начали проходить не только в учебном корпусе, но и в студенческом общежитии. На первом этапе месячника действует развернутая выставка литературы и периодических изданий на темы: «Защити себя сам» и «Твое право», организованы беседы для первокурсников, кураторские часы по ознакомлению с Уставом колледжа, правами и обязанностями студентов; правилах проживания в общежитии; организована работа «службы доверия» и «горячей линии» в кабинете психолога.

Ноябрьская половина месячника предусматривает единый урок гражданственности «Конституция РФ – основной закон нашей жизни»; конкурс студенческих проектов на темы «Права человека глазами студента», «Декларация прав студента» и другие организационные мероприятия для педагогического состава и студентов.

Г.Н. Реева зав.библиотекой


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *