10 ноября 2017 года, в рамках месячника психологического здоровья студентов, состоялась встреча акушера Алексеевой Марины Аркадьевны со студентками 1, 2, 3 курсов ГБПОУ РС(Я) «Покровский колледж». Тема встречи «Ранняя беременность», методическим материалом послужили видеоролики и лекционный курс на данную тему.
В каких целях проводятся такие встречи? Для формирования в сознании девушек того, что ранняя беременность может за собой нести некие риски и невозможность сформироваться, как созревшая и самостоятельная личность. Какие методы могут быть наиболее эффективными для предотвращения нежелательной беременности в возрасте, когда почти каждая девушка, окончив школу, поступившая в учебное заведение уезжает от опеки родителей тогда, и стоит на пороге новой жизни без их участия, практически предоставлена самой себе. Такая самостоятельность открывает двери к новому и неизведанному, и исходя из отсутствия опыта в отношениях с противоположным полом, могут легко совершить ошибку, и не своевременно принять меры предосторожности.
В таком ракурсе, красочно и подробно рассказала сегодня нашим девушкам акушер Такие встречи не имеют однократных визитов, ведь жизнь студентов активная, шумная и интересная, открывает им много новых интересов и знакомств, раскрывает их, как половозрелых людей, но не совсем психологически готовых к неожиданностям.

2
2


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *