В колледже 3 ноября прошла мини-квест игра для студентов 1 курсов «России славные сыны» , приуроченная ко Дню народного единства. Цель проведения этого мероприятия в том, чтобы посредством игры познакомить студентов с историческими фактами «смутного» времени, воспитывать чувство патриотизма, воспитывать интерес к изучению истории своей страны, чувство гордости и уважения к защитникам государства.
Вначале всем участникам мероприятия библиотекарь дал общее представление об истории возникновения праздника и событиях, связанных с 1612г. , и ребята с энтузиазмом просмотрели видеоролик «День народного единения».
Вначале игры студенты разделились на две команды – «Команда Пожарского» и «Команда Минина». Второй этап мини-квеста — это викторина «Мы-патриоты», где нужно было не просто отвечать на вопросы, а изображая древнего всадника со знаменем подбежать к скипетру в виде смайла и только тогда ответить на вопросы. Студенты вспоминали ответы из древней истории , поддерживая друг друга. На третьем этапе командам был роздан кроссворд «Выдающиеся личности России», где заданием было вычисление кодового слова путем разгадывания кроссворда. С помощью кода нужно было найти книгу, страницу и само слово. В конце этого этапа обе команды должны были показать друг другу разгаданные слова «Мать-героиня» и «Танго» путем пантомимы. Завершающий этап квеста – «Ожившие картины, скульптуры» — из предоставленных картин, нужно быстро и точно воспроизвести картину, так первая команда воплотила в жизнь картину В. М. Васнецова «Три богатыря», а другая команда скульптуру «Па́мятник Минину и Пожа́рскому».
По окончании игры были вручены грамоты и дружно съеден торт.

Библиотекарь Солдатова Е.А.

2
2


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *