img_209222 июня преподаватели и студенты отмечали начало лета традиционным выходом на природу. Этот день прошел под девизом «В единстве наша сила» и была приурочена году Единения и дружбы народов РС(Я). В отличие от предыдущих нынешнее событие «было разбавлено» командой студентов ОФ ЯГСХА.

В апреле с.г. ребята, которые проживают в общежитии нашего колледжа, выезжали на дружескую встречу со студентами Октёмского филиала сельхоз академии и там же было подписано соглашение о сотрудничестве, поэтому приглашение поучаствовать в туристическом слёте администрация Академии приняла с удовольствием.

В конкурсах и соревнованиях приняли участие 8 команд. Состав команды не изменился (5 девушек и 3 юношей). Этапы соревнований тоже остались прежними, только в приветствии добавили музыкальный номер от каждой команды, что сделало этот день еще ярче и праздничнее.

Все команды без исключения прошли несколько этапов соревнований: полосу препятствий, оказание первой медицинской помощи при открытом переломе ноги, эстафету. А перед прохождением компетентное жюри оценивало оформление лагеря команд, визитку и газету о группе. Заключительным этапом этого дня стало соревнование по перетягиванию каната сборных команд Покровского колледжа и филиала ЯГСХА, причем каждое образовательное учреждение выставило по 2 команды (юноши, девушки).

По итогам дня жюри вывело победителей номинаций и победителей команд. В номинации «Лучшая визитка» победителем стала команда «Семь+Я» (ОФ ЯГСХА), в номинации «Лучшая газета» победила команда «АМК» (гр.И-10). Номинацию «Лучший лагерь» завоевала команда «Дружба» (гр.КСиК-10), «За оказание I помощи» — команда «10 килобайт» (ПО-10). «Самой быстрой командой» и «Победителем полосы препятствий» стала команда «СМИД» (гр.Т-11).

В командном соревновании по результатам на 3 место вышла команда группы И-10 (куратор М.А.Рафаилова), 2 место – команда ОФ ЯГСХА и 1 место завоевала команда группы ПО-10 (Р.Ю.Гафарова). Номинанты и команды – призеры были награждены грамотами и ценными призами. Кроме того, по итогам 2011—2012 учебного года администрация колледжа премировала студентов, которые в течение года в различных соревнованиях и конкурсах не только представляли, но и защищали честь нашего колледжа.

От имени студентов Покровского колледжа благодарим наше руководство за поддержку и понимание, и желаем всем работникам всего самого наилучшего!

М.А.Рафаилова, педагог-организатор


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *