Совсем скоро наступит наш любимый праздник полный волшебства — Новый Год! По доброй уже традиции, ежегодно к этому долгожданному празднику волонтеры г.Покровск всеми силами собирают подарки для детишек из асоциальных семей, у которых вроде бы и есть родители, но они не могут по каким-то причинам приобрести подарки своим деткам.

В основном эти родители безработные и пьющие, есть и родители, тяжело больные страшной болезнью!!! Таким деткам кроме нас мало кто сможет помочь. Эти дети — не сироты, но при таких родителях живут в ужасных условиях и, не то, что подарки не получают, внимания не получают, а даже не доедают! Пьяным родителям все равно, во что одет их ребенок, что он ест и чем занимается! Но другие люди могут хоть один день в году подарить таким деткам свое внимание и частичку тепла, могут все вместе собрать хоть небольшие подарки на самый волшебный праздник!!! Ведь дети из асоциальных семей живут с нами рядом, мы встречаем их ежедневно, но вряд ли мы представляем хоть малую толику того, как они живут, как сложно и печально, как голодно и холодно.
И наши студенты Покровского колледжа не прошли рядом — приняли участие в акции «Бумеранг Добра». 15 декабря они занесли собранные ими подарки волонтеру акции Елене Дохунаевой на работу в прокуратуру. Вот слова Елены:
«Такие хорошие студенты!!! Такие радостные пришли. Я им говорю вы ко мне только с такой целью приходите, а так вас видеть здесь не желаю! Пусть у этих молодых людей и их прекрасных наставников всё всегда будет хорошо!!! Молодцы!!!
Кабинет пополняется добром! Сразу ощущение Нового года, чего-то очень хорошего наш коллектив посетило. Я решила собрать деньгами у коллег, рассказала им сегодня про детишек больных, решили деньгами отдать. Чтобы поделить на детей и подарки!»
Вот имена тех, кто принял участие в благотворительной акции «Бумеранг добра»:
Активисты Студсовета:
Толстякова Аграфена,
Саввин Григорий,
Семенов Саян (председатель Студсовета),
Орлова Диляра,
Слепцов Владимир,
Иванова Клавдия
(председатель Студсовета общежития)
А также преподавательский состав колледжа.

Твори добро, и оно обязательно к тебе вернется!

1
2
3
4


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *