5 декабря в Якутском сельскохозяйственном техникуме прошел финал конкурса органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций РС(Я) на лучшую организацию профилактической работы «Территория без наркотиков — 2014». Программа мероприятий выдалась очень насыщенной. Это и социально-психологический тренинг «Лидер», выставка-конкурс социальных плакатов «Сушка», защита конкурсных работ органов студенческого самоуправления.
Данный конкурс органов студенческого самоуправления проводится в рамках реализации мероприятий государственной программы «Комплексные меры по реализации государственной антинаркотической политики в Республике Саха (Якутия) на 2012—2017 годы». В этом году конкурс проводился в два этапа. По итогам отборочного тура было отобрано пять профессиональных образовательных организаций набравших наибольшее количество баллов для участия в финале: Южно-Якутский технологический колледж, Покровский колледж, Якутский коммунально-строительный техникум, Якутский сельскохозяйственный техникум, Якутский торгово-экономический колледж потребительской кооперации. Все они презентовали свои проекты по профилактике правонарушений и преступлений.
В рамках финальных мероприятий среди всех команд участвующих по очной форме была проведена деловая игра «Роль студенческого самоуправления в профилактике правонарушений и преступлений», модератором которой выступил заместитель директора Якутского колледжа технологии и дизайна Константин Филиппов.
По итогам мероприятий были выявлены победители:
1 место — Покровский колледж
2 место — Якутский сельскохозяйственный техникум
3 место — Якутский торгово-экономический колледж потребительской кооперации
Победителей наградили дипломами и призами, а также рекомендовали к публикации в ведомственном журнале
Да здравствует наш Студсовет!

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *