В период производственной практики студентам по специальности «Туризм» приходится отрабатывать свои теоретические навыки не только в офисах, в турфирмах, работая с документацией и вести деловые переписки с клиентами, но и лично отрабатывать свои навыки. Многие практику прошли в турфирмах г. Якутска «Аргыс тур», «Красный чемодан», некоторые в ТК «Курулуур» Хангаласского улуса, в Черкехском историко-мемориальном музее "Якутская политическая ссылка» в селе Черкех Таттинского улуса.
Летний период практики позволил студентам группы Т-21 испытать экстремальные условия, туристические маршруты. Студенты первого курса по специальности «Туризм» Сивцев Мишель, Наумова Александра и Туласынова Арина в рамках производственной практики приняли активное участие в организации и проведении первого Республиканского этнографического фестиваля «IIS-UUS, AS FEST», посвященного к 100-летию образования ЯАССР, к 110-летию образования Таттинского улуса, который состоялся с 10 по 12 июня на базе Черкехского историко-мемориального музея «Якутская политическая ссылка» в селе Черкех Таттинского улуса.
Студенты во время практики совместно со своими наставниками разработали туристические маршруты по культурно-историческим местам, встречали и сопровождали гостей, туристов, работали в качестве экскурсоводов.
По отзывам гостей и туристов Фестиваль прошёл на высоком уровне, всего посетили Фестиваль 2580 туристов из разных улусов, были гости и из Москвы.
Экстремальные командные маршруты позволяют не только узнать больше для своей дальнейшей работы, но и учат работать сообща в команде, стремиться за впереди идущим, но и главное не упускать того, кто идет за тобой. Они воспитывают выдержку, терпение, умение поддержать своего товарища и учат работать синхронно в достижении общей цели.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *