Подвели итоги олимпиады профмастерства в Покровском колледже

С 28 марта по 12 апреля года стартовала III Республиканская олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования.

6 апреля на базе нашего колледжа была организована олимпиада по УГС СПО 10.00.00 «Информационная безопасность». Участники III Республиканской олимпиады: Колледж инфраструктурных технологий СВФУ, «Якутский колледж связи и энергетики имени П. И. Дудкина», Якутский колледж инновационных технологий и Покровский колледж.

Результаты олимпиады оценивало компетентное жюри в составе:
📍Абрамова Алексея Хамитовича – КИТ СВФУ
📍Ноговицын А.А. — НПОУ ЯКИТ
📍Чалбанов А.И. – ГБПОУ РС(Я) «ПК»
📍Крымова О.В. – ГАПОУ «ЯКСиЭ им. П.И. Дудкина»
📍Свинобоев В.А. — МБУК Хангаласский улусный краеведческий музей им. Г. В. Ксенофонтова.

По результатам оценивания получены следующие результаты:
1 место — Максимова Сайыына Павловна (КИТ СВФУ)
2 место — Пахомов Иван Николаевич (КИТ СВФУ)
3 место — Моисеев Б.А. (КИТ СВФУ)

Наш студент Колесов Айсен – гр. ОиТЗИ -21 был награжден номинацией «Лучший в нормативных документах». 👏

Кроме того, наши студенты 4 апреля на базе «Колледжа связи и энергетики им. П.И. Дудкина» принимали участие в олимпиаде по УГС 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника». По итогам оценивания наш студент Васильев Дмитрий гр. КСИК-22 по специальности «Компьютерные системы и комплексы» получил номинацию — «Лучший специалист Ардуино».

Олимпиада проводится в целях выявления наиболее одаренных и талантливых студентов, повышения качества профессиональной подготовки специалистов среднего звена и дальнейшего совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала студентов, повышения мотивации и творческой активности педагогических работников в рамках наставничества.

Поздравляем наших студентов, дальше больше!


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *