27 января — особая дата в истории нашей страны, именно в этот день 1944 года была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества и силы духа советского народа. Именно в этот день советские войска окончательно отбили город у фашистских захватчиков.

В колледже прошли ряд мероприятий посвященный снятию блокады Ленинграда:

📌 Александр Шилов, педагог-организатор ОБЖ провел урок Памяти «Блокаде Ленинграда посвящается...». В ходе урока студенты узнали о трагических событиях того времени... Несмотря ни на что, город жил, сражался и ковал оружие для грядущей победы, вместе со взрослыми встали на защиту любимого города дети и подростки Ленинграда. А главным подвигом юных жителей города была учеба. Из рассказа Александра Федоровича ребята узнали о том, как тяжело и голодно было детям Ленинграда. Ребята погрузились в атмосферу происходящего и попытались пропустить через себя все тяготы и страдания не только детей, но и взрослых.

📌 В фойе была подготовлена выставка, на которой представлены фотографии и артефакты, связанные с блокадой. Одним из центральных событий стало душевное чтение стихов, написанных в блокадном Ленинграде. Студенты перечитали их, передавая все эмоции и боль, которые испытывали авторы. Социальный педагог, Карина Дмитриевна и библиотекарь Елизавета Александровна организовали мероприятие «Непокоренный Ленинград».

Мероприятии к Дню снятия блокады Ленинграда в нашем колледже стало поистине особенным опытом, который пробудил сознание и вдохновил многих студентов и преподавателей. Мы глубже осознали важность помнить и уважать нашу историю, а также не забывать о всех тех, кто жил и страдал во время блокады.

Подвиг славных защитников Ленинграда навечно останется примером беззаветной отваги и мужества советских людей.

Помним! Гордимся и чтим!


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *