Дополнительная профессиональная программа «Интернет вещей», предназначена лицам, имеющим среднее профессиональное образование, и (или) высшее образование. Медицинские ограничения регламентированы перечнем медицинских противопоказаний Минздрава России.
Программа рассчитана на 72 часа.
Целью данной программы является формирование системы практически ориентированных знаний и навыков в программировании и электронике для успешного планирования профессиональной карьеры, а также развитие профессиональных навыков в компетенции «Интернет вещей».
Данная цель реализуется через комплекс поставленных задач:
1. освоение знаний о составляющих технологической культуры;
2. овладение умениями рациональной организации трудовой деятельности;
3. развитие технологического мышления, способности к самостоятельному поиску и использованию информации для решения практических задач в сфере технологической деятельности;
4. развитие качеств личности, значимых для профессиональной деятельности;
5. обеспечение социальной защищенности за счет получения профессиональных знаний и умений, облегчающих процесс социальной адаптации.
Каждый модуль программы включает в себя основные теоретические сведения и практико-ориентированные задания.
В процессе теоретического и практического обучения обучающиеся получают целостное представление о роли техники и технологий для прогрессивного развития общества, о сущности технологической культуры и культуры труда; овладевают методами решения творческих задач; знакомятся с психофизиологическими, интеллектуальными и коммуникативными качествами личности, необходимыми для работы в электротехнической сфере; учатся работать промышленным оборудованием, информационными источниками; овладевают навыками работы специалистов инженерно-технической направленности.
Основной принцип реализации программы – обучение в процессе конкретной практической деятельности, учитывающей познавательные потребности обучающихся. Практическая направленность программы позволит правильно оценить свои возможности и наклонности в технической сфере.
Оценка предметных результатов представляет собой оценку достижения обучающимся планируемых результатов по курсу.
Контроль осуществляться в следующих формах: опрос, тестирование, самостоятельная работа, контрольная работа. Проводится в устной или письменной форме.
Система контроля включает в себя виды контроля: промежуточный и итоговый.
Промежуточный контроль. Для оценки предметных результатов используются проверочных работы в виде письменных работ, – которые проводятся в учебное время и имеют целью оценить уровень и качество всего комплекса учебных задач по изученному разделу.
Итоговый контроль осуществляется в конце курса. Итоговая оценка результатов освоения предмета определяется по результатам промежуточной и итоговой аттестации слушателей. Итоговый контроль проводится в форме квалификационного экзамена.
После прохождения данного курса слушатели приобретают знания и навыки по компетенции Интернет вещей, соответствующие результатам программы повышения квалификации.
Документ об освоении программы: удостоверение о повышении квалификации ГБПОУ РС(Я) «Покровский колледж»


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *