В Якутии завершился региональный этап чемпионата профмастерства WorldSkills Russia. Церемония закрытия чемпионата в торжественной обстановке прошла с участием председателя Правительства Якутии Владимира Солодова. Чемпионат «Молодые профессионалы» направлен на повышение престижа рабочих профессий. Ежегодно растёт число его участников и количество компетенций. Чемпионат в этом году прошел на 29 соревновательных площадках в 10 муниципальных образованиях республики.

С 16 по 24 февраля Покровский колледж стал площадкой для VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), где Хангаласский улус впервые провел состязания по 12 компетенциям, которые включены в блок «Профессии будущего». В 2019 году на региональном этапе в категории «Молодые профессионалы» впервые организованы такие компетенции, как: «Разработка мобильных приложений», «Информационная безопасность», «3D моделирование для компьютерных игр», «Интернет вещей».

Мы рады сообщить об успешном выступлении участников Покровского колледжа. В компетенции «Разработка мобильных приложений» чемпионский титул завоевал студент 1 курса специальности «Информационные системы и программирование» — Иппатьев Александр. В компетенции «Информационная безопасность» бронзу получил студент 1 курса специальности «Организация и технология защиты информации» — Портнягин Алексей. В командном зачете третьего места удостоились студенты 2 курса специальностей «Информационные системы и программирование» и «Компьютерные системы и комплексы» — Григорьев Валерий, Попов Айсен, Егоров Вадим, Самсонов Иван, Пахомов Дьулуур, Иванова Сахая в компетенции «Интернет вещей». Все призовые места по компетенции «Туризм» завоевали наши студенты 1 и 2 курсов специальности «Туризм»: Диплом 1 степени – Дьяконова Елена, Харитонова Дайана; диплом 2 степени- Корякина Любовь, Руфова Анна; диплом 3 степени- Тарабукина Василена, Тюляхова Ирина.
В апреле победителей регионального чемпионата ждут отборочные соревнования на право участия в финале VII Национальном чемпионате, который пройдёт с 20 по 24 мая в Казани.

В рамках чемпионата проводилась Деловая программа: мероприятия, мастер классы разных направлений и видов. Также велась активная профориентационная работа со школьниками Хангаласского улуса. Им рассказывали о рабочих профессиях и специальностях, показывали учебные кабинеты, работу площадок регионального чемпионата, проводили интерактивные занятия.
Вот так успешно прошли на базе Покровского колледжа соревнования профессионального мастерства «Профессии будущего»


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *