С 22 марта по 8 апреля на базе Покровского колледжа проходят учебно-тренировочные сборы Юниорская лига РС(Я) по 6 компетенциям: «ЗД моделирование компьютерных игр», «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», «Интернет вещей», «Разработка мобильных приложений», «Туризм».

В течение 4-х дней школьники пройдут теоретические и практические занятия, а также будут соревноваться по 6 выбранным компетенциям.

Сегодня, 22 марта начала свою работу площадка компетенции «Интернет вещей». В первый день сборов школьники узнали, -«что такое интернет вещей (IoT); Какие сейчас существуют технологии в области IoT; Как придумать и сделать «умное» устройство». Обучение проводит — Байшугурова Розалия Рифовна, сертифицированный эксперт движения WorldSkills Russia, заместитель менеджера по юниорам компетенции R23 Интернет вещей.

«Юниорская лига» помогает школьникам (а также родителям и учителям) узнать, какими компетенциями нужно овладеть, какие профессии существуют. Мы помогаем родителям превратить увлечение ребенка компьютером в полезные навыки, преимущества перед сверстниками и подготовку к успешному будущему»- подчеркнул директор колледжа Сергей Сысолятин.

Впереди школьников ждут практические занятия и соревнование по компетенции «Интернет вещей».

А вы ещё думаете? Скорее записывайтесь! Места ограничены!

Подробнее тут 👉🏽 https://vk.com/wall-112258738_1394
https://vk.com/video409986734_456239458?list=0f2bfd5a407133d9cf


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *