consulting-10Выбор профессии является самым важным и трудным шагом в жизни каждого выпускника,  ведь от этого выбора будет зависеть вся последующая его жизнь. Как показывает статистика, около 2/3 выпускников совершают выбор профессии под влиянием случайных факторов, поэтому необходимо уделять особое внимание ситуации  выбора учащимися профиля обучения.

Выбор специальности – это дело не  только конкретного человека. В хорошо подготовленных кадрах заинтересовано государство. Государство определяет, сколько специалистов нужно, в каких сферах деятельности и в каких регионах.
В современных условиях профессиональное образование – необходимый этап формирования личности, предпосылка  включения в систему общественного и производственно-технического разделения труда. Всеобщая доступность профессионального образования, гибкость его структуры обеспечивают социальную гарантированность самореализации личности, возможность развития индивидуальных способностей, талантов. Профессиональное образование – одно из звеньев единой системы непрерывного образования.

ГОУ СПО «Покровский колледж бизнес-технологий» относится к наиболее перспективной форме развития среднего специального учебного заведения. Колледж – первое и единственное учебное заведение среднего профессионального образования как в городе Покровск, так и в Хангаласском улусе в целом.  Обучение в колледже сейчас весьма престижно. Наше основное отличие от училищ и техникумов заключается в повышенном уровне подготовки, приближенном к высшему образованию.
Процесс обучения здесь построен с учетом университетских методик преподавания, учебный год разбит на семестры и сессии, а занятия проходят в форме лекций, семинаров, коллоквиумов и т.д. В колледже работает учебно-вычислительный центр (УВЦ), включающий в себя 2 лаборатории: вычислительной математики и информационных технологий и технических средств обучения, мини-типографию.   Все студенты проходят в УВЦ первичную учебную практику, осваивают программирование на Pascal,  Delphi,  Fox Pro, учатся работать на Mathcad, Mathlab, Sql и других средах, а  студенты специальностей  Экономика и  бухучет учатся использовать бухгалтерские системы «1С: Бухгалтерия», «1С: Предприятие» и информационно-правовые системы через Интернет.
Обучение в колледже основано на новых образовательных технологиях, современных методах и формах обучения, объединяющих образовательный процесс, науку и практическую деятельность.
Наш колледж ориентирует своих выпускников к дальнейшему продолжению образования в высших учебных заведениях, подписаны договора с Якутскими филиалами Байкальского государственного университета экономики и права (БГУЭП),  Санкт – Петербургского университета профсоюзов (СПГУП),  Российского государственного университета туризма и сервиса  (РГУТиС), а также Институтом языков и культур народов севера – востока РФ  СВФУ им. М.К. Аммосова.   Кроме того, в апреле 2011 года подписано соглашение о совместной деятельности с ведущими туристическими компаниями РС (Я), такими как ОАО Национальная туристическая компания «Якутия», ООО «Эллэйаада».
В связи с приходом железнодорожной магистрали и возрождением промышленного производства в улусе, развитием города и с учетом благоприятной транспортной развязки возрастает роль нашего колледжа в подготовке местных квалифицированных кадров.
Колледж располагает студенческим общежитием на   50 мест. Место в  общежитии предоставляется иногородним, остро нуждающимся, сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей.
Все зачисленные на обучение получают государственную стипендию, размер которой зависит от итогов успеваемости.
После окончания полного курса обучения выпускникам выдается диплом государственного образца.
ОБУЧЕНИЕ НА БЮДЖЕТНОЙ ОСНОВЕ (ОЧНО+БЕСПЛАТНО+СТИПЕНДИЯ+ ОБЩЕЖИТИЕ)

  • 230113 Компьютерные системы и комплексы — Специалист по компьютерным системам. Срок обучения 3 года 10 мес.;
  • 090900 Информационная безопасность – Техник. Срок обучения 2  года 10 мес.;
  • 100401 Туризм — Специалист по туристическим услугам. Срок обучения 1 год 10 мес.;
  • 101101  Гостиничный сервис – Менеджер. Срок обучения 1 год 10 мес.;

ОБУЧЕНИЕ НА ВНЕБЮДЖЕТНОЙ ОСНОВЕ (ОЧНО + ПЛАТНО)

  • 080114  Экономика и бухгалтерский учет -   Бухгалтер. Срок обучения 1 год 10 мес.;

ОБУЧЕНИЕ НА КРАТКОСРОЧНЫХ КУРСАХ (ОЧНО+ ПЛАТНО, МОЖНО БЕЗ ОТРЫВА ОТ РАБОТЫ) КРУГЛОГОДИЧНО

  • 19149 Токарь — Токарь 2 разряда. Стоимость обучения – 17 500 р., срок обучения – 5 мес.;
  • 12680 Каменщик — Каменщик 2 разряда. Стоимость обучения — 10 500 р., срок обучения – 3 мес.;
  • 19861 Электромонтер — Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 3 разряда. Стоимость обучения — 12 250 р., срок обучения — 3,5 мес.;
  • 18494 Слесарь по КИПиА — Слесарь по КИПиА 2 разряда. Стоимость обучения -   14 000 р., срок обучения — 4 мес.;
  • 11442 Водитель транспортного средства категории «В». Стоимость обучения – 23 000 р., срок обучения – 106 ч.
  • 16671 Судоводитель маломерных (моторных) судов. Стоимость обучения – 8 000 р., срок обучения — 1 мес.,
  • 18560 Слесарь сантехник — Слесарь сантехник 3 разряда. Стоимость обучения — 7 000 р., срок обучения — 2 мес.

Прием документов на базе среднего (полного) общего  образования с 1 июля по   20 августа. Зачисление по результатам ЕГЭ.

Майя Афанасьевна Алексеева, методист колледжа
Мариетта Афанасьевна Рафаилова, педагог-организатор колледжа


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *