Важность семейных ценностей

27 февраля, по традиции,  рабочая неделя начинается с поднятия Государственного флага Российской Федерации, с Гимна Российской Федерации и Республики Саха (Якутия).

Социальный педагог — Карина Петрова провела урок-лекцию «Разговоры о важном», тема была посвящена семейным ценностям. Наша страна укрепляет и продвигает традиционные семейные ценности, в том числе защищает институт брака как союза мужчины и женщины. Это следует из Указа президента РФ Владимира Путина «Об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». К традиционным ценностям в указе отнесены жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательные труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь и взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений, а также единство народов России. Студенты просмотрели фрагменты из воспоминаний знаменитого филолога, академика Дмитрия Сергеевича Лихачева о своем детстве, так же фрагменты художественного фильма «Однажды 20 лет спустя»

Напомним, в новом учебном году во всех школах и колледжах страны ввели цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Их цель — нравственно-патриотическое воспитание детей, знакомство с традициями, историей и культурой России.⠀

Удачной недели, дорогие друзья!


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *