16 января, в Покровском колледже общественность заслушала публичный доклад директора Владислава Хабарова о деятельности колледжа за 2019 год. На слушаниях приняли участие руководитель отдела среднепрофессионального образования министерства образования и науки РС (Я) Лена Лукинична Стручкова, руководитель аппарата администрации Хангаласского улуса Елена Яковлева, глава МО «город Покровск» Петр Гермогенов, директор ФГБУ НП «Ленские столбы» и Вадим Яковлев, и.о.директора ГБУ ПП «Ленские столбы», исполнительный директор НП «Ассоциация развития ИТ-отрасли РС(Я)» Мичил Стручков, родители, коллектив и студенты колледжа.
Для отдаленных слушателей, родителей, коллег из муниципальных районов, велась онлайн-трансляция на канале «Ютуб».

«За прошедший 2019 год было несколько знаковых событий для образовательного учреждения. Во-первых, в феврале состоялось открытие учебного кабинета компании «АВАТЕК», «АВАТЕК» это IT-компания специализирующаяся на работах по обеспечению информационной безопасности, а Покровский колледж – образовательное учреждение готовящее специалистов в этой отрасли. Во-вторых открытие двух учебных центров: в июне 2019 года заработал учебный центр Туристическая база «Ленские столбы», где студенты специальности «Туризм» проходили производственную практику. 19 ноября, состоялось торжественное открытие учебного центра рабочих профессий в Хангаласском районе на базе производственного объединения «Якутцемент», где уже обучаются рабочим профессиям работники цементного завода и население, а также планируется обучение школьников Хангаласского района», — подчеркнул Владислав Хабаров.

Владислав Хабаров в своем докладе отметил, что в 2019 году колледж начал работу по системе сетевого взаимодействия с Межрегиональным центром компетенций — Казанским техникумом информационных технологий и связи. Студенты 2-го курса образовательной программы «Информационные системы и программирование» проходили обучение по модулям «Веб-дизайн» и «Веб-разработка» в городе Казань.
И значимым событием 2019 года — Покровский колледж стал обладателям Грантов Министерства просвещения России. По итогам конкурса колледж к 1 сентября 2020 года откроет 5 современных мастерских по направлению «Информационно — коммуникационные технологии». Будyт проведены ремонтные работы, обновлены программы и закуп современного оборудования в соответствии с требованиями по стандартам WorldSkills.

В заключительном слове по итогам работы за истекший год руководитель отдела среднепрофессионального образования министерства образования и науки РС (Я) Лена Лукинична Стручкова положительно оценила работу колледжа и отметила необходимость дальнейшего внедрения новых технологий в процесс подготовки будущих кадров для региона и пожелала коллективу улучшить показатели трудоустройства.

По итогам слушаний свои пожелания о дальнейшем сотрудничестве выразили Аркадий Семенов, директор ФГБУ НП «Ленские столбы» и Вадим Яковлев, и.о.директора ГБУ ПП «Ленские столбы». Руководитель аппарата администрации Хангаласского улуса Елена Яковлева и глава МО «город Покровск» Петр Гермогенов выразили уверенность в дальнейшей поддержке колледжа местными властями и тесном взаимодействии. Исполнительный директор НП «Ассоциация развития ИТ-отрасли РС(Я)» Мичил Стручков в своем слове отметил о динамичном развитии IT-технологий, и Покровский колледж вместе с республикой развивает и готовит IT-специалистов.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *