img_02552Студенческие годы — это самая веселая пора в жизни каждого человека. На лице любого человека, который вспоминает этот период своей жизни, появится улыбка. Всегда студенческие годы отличались своей незабываемостью и некой непосредственностью, которая не обязательно связана с наивностью. В возрасте от 17 до 22 мы все еще дети, которые пытаются все делать «как взрослые». Но, к счастью, веселиться «как взрослые» студенты не пытаются, поэтому веселятся по настоящему – по детски. Особенно здорово живется студентам, родители которых остались в других городах или селах, отправив свое ненаглядное чадо на «чужбину».
Студенты, как известно, – народ веселый. У них есть огромное количество праздников, но среди них есть один, который признан всеми, – Татьянин день.

***

В этот день в нашем колледже была проведена торжественная линейка,  на которой учебная часть колледжа  подвела итоги за 1 полугодие 2011—2012 учебного года. По результатам сессии лучшей группой стала гр. ПО-10 (куратор Р.Ю. Гафарова), которая показала 100 %-ую  успеваемость и самый высокий процент качества учебы (69 %). Также  администрация колледжа выделила лучших по специальностям. На первое место вышла   специальность «Экономика и бух.учет» (86% качество учебы), на втором месте – специальность «ПО ВТ и АС» (60%), а на третьем – специальность «Туризм» (48%).
По качеству учебы лучше всех  сдали сессию студенты 3 курса (54%), на 1%  меньше  показатели  студентов 2 курса (53%) и студенты 1 курса дали самый низкий % качества – 27%. Первокурсников подвели результаты сессии группы ОиТЗИ-11, т.к. в этой группе не оказалось ни одного отличника и хорошиста.
В общем  по колледжу из 158 студентов-очников 18 отличников и 43 хорошиста, что дает 43% качества учебы и 92% успеваемости.
После подведения итогов за 1 полугодие администрация колледжа  поощрила отличников и хорошистов учебы денежной премией.
От всей души поздравляем всех  студентов  нашего колледжа с этим замечательным праздником,  и  желаем успехов в учебе, здоровья и благополучия!

М.А.Рафаилова, педагог-организатор ПКБТ


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *