Студенты Покровского колледжа уже третью неделю учатся дистанционно. Своими наблюдениями о системе дистанционного обучения поделилась студентка 2 курса специальности «Организация и технология защита информации» Маргарита Осипова.

— «В день, когда по всей стране начали закрываться образовательные учреждения, я пришла в колледж и узнала, что сегодня же состоится собрание. Чтобы обсудить, как не заражаться коронавирусом и о переходе на дистанционное обучение. Пары проходят в программе «Jitsi meet» в формате видео связи. Мои одногруппники подключаются к общей конференции и мы можем видеть друг друга. Как и раньше — отвечаем на семинарах — готовим и читаем доклады. Не обходится и без проблем. Периодически зависает интернет и связь прерывается. Преподаватель во время лекции может неожиданно исчезнуть с экрана и появится через несколько минут, но с помощью мессенджеров преподаватель в курсе о степени усвоения тем дисциплин».

Как сообщил студент первого курса Леонид Михайлов, он мечтает о том дне, когда нужно просыпаться в 7 утра и идти на пары. По мнению Леонида, единственное отличие дистанционной формы обучения состоит лишь в том, что занятия проходят в домашних условиях с помощью онлайн-сервисов.

— «Мое дистанционное обучение проходит хорошо, но мне лично не нравится, трудности бывают с подключением к интернету и качеством связи, но это терпимо я бы лучше учился и виделся со своими друзьями и преподавателями, очень соскучился по своей группе ОиТЗИ – 19. Несмотря на карантин, я участвовал в Хакатоне Отборочного этапа конкурса «Моя профессия – IT 2020» который проходил в онлайн-формате. В течении 5 дней мы с командой придумывали и разрабатывали IT-проект, по итогу наша команда заняла 1 место. Мне присудили номинацию «Лучший разработчик», было очень приятно находится на столь хорошо организованном мероприятии».


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *