29-30 марта в рамках проведения отборочных соревнований «Моя профессия IT» студенты Покровского колледжа приняли участие в марафоне профессионального мастерства «OPEN SECONDARY STITCHING» среди учреждений СПО в Якутском колледже связи и энергетики. 

Хакатон- марафон для программистов, во время которых команды соревнуются в разработке программного обеспечения по различным направлениям и доведение их до реализации непосредственно на площадке хакатона. 

Всего в марафоне профессионального мастерства приняло участие 14 команд от средних образовательных учреждений, Покровский колледж выставил две команды. В конце второго дня состоялось защита проектов разработанных в ходе марафона, оценивали ребят профессиональное жюри. 

Несмотря на все трудности и переживания наши студенты достойно выступили, проект первой команды Мобильное приложение «Сервис для пользователей и сотрудников Ростелеком» удостоилась приза от социального спонсора конкурса ПАО Ростелеком, 2 команда защищала проект «Сайт Покровского колледжа», что позволила пройди обеим командам в финал соревнования. Из 14 команд, только 6 смогли попасть в финал ИТ-Хакатона, где студенты будут соревноваться в мастерстве бок о бок со взрослыми профессионалами. 

Для учащихся колледжа мероприятие стало ещё и бесценным опытом: они познакомились и пообщались с другими разработчиками; узнали, какие проекты и темы лидирую, а какие не актуальны; какие специалисты востребованы на рынке труда; какими знаниями и умениями надо обладать, чтобы заинтересовать потенциального работодателя. 


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *