В городе Покровск прошла масштабная стратегическая сессия по развитию туризма в Хангаласском районе.

Стратегическая сессия, организованная Минпредом Якутии, собрала более более 100 человек, которым небезразлична сфера туризма улуса. На сессии приняли участие главы муниципальных образований, народные депутаты, предприниматели, наши студенты специальности «Туризм», а также общественные объединения улуса и республики, устроившие брейншторминг на целый день.

В конце дня каждая команда представила проекты. Среди них были интересные проекты по созданию новых турмашрутов, развитию турбаз, культурно-этнографического комплекса, объектов придорожных сервисов, созданию мобильного приложения — агрегатор турмаршрутов для туристов, объединяющий всех предпринимателей, оказывающих услуги в сфере туризма, турмаршрут по следам ямщиков. ⠀

По итогам стратегической сессии участниками и экспертами были вынесены предложения, в том числе по создании единого туроператора в Хангаласском улусе, а также по брендированию туробъектов района. Жители улуса поддержали идею. Стратегическая сессия проводилась с целью привлечения предпринимателей к туристской деятельности, формирования новых турпродуктов и повышения престижности данной отрасли.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *