Поскольку кибер-преступность продолжает расти, а связанные с ней риски становятся все более опасными, обеспечение безопасности ваших паролей становится важной и крайне актуальной задачей.

В ознаменование Всемирного дня паролей компания Panda Security, принадлежащая компании WatchGuard, обнародовала новые результаты опроса 950 британских потребителей об общих привычках использования паролей. Интересно, но, возможно, неудивительно, что 40% меняют свой пароль только по запросу, в то время как 15% признались, что никогда не меняли свой пароль. Учитывая, что почти каждый двенадцатый (8%) опрошенный указал на то, что он/она использует одинаковый пароль, а две трети (66%) опрошенных подтвердили, что они не используют никаких инструментов для управления/защиты своего пароля, то вполне ожидаемо, что у почти 20% опрошенных ранее уже взламывали пароли.

Делимся лучшими советами о том, как сохранить ваши пароли в безопасности, и описывает общие методы, которым необходимо следовать, а которые следует избегать!


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *