forumВ рамках исполнения муниципальной целевой программы «Реализация молодежной политики в Хангаласском улусе на 2013—2016гг» с 22 по 23 марта этого года в г.Покровске прошел Региональный образовательный форум «Шаг лидера к успеху». Целью, которого является формирование лидерства среди молодежи муниципального образования и вовлечение молодёжи в процесс социально-экономического развития улуса. Организатором данного мероприятия является администрация МР «Хангаласский улус» и непосредственное проведение Форума осуществлял отдел по молодежной политике и Хангаласский филиал Центра социально-психологической поддержки молодежи РС (Я). В работе Форума приняли участие делегации из муниципальных образований Хангаласского улуса, представители органов студенческого самоуправления, а так же делегации из Намского и Горного улуса. Из нашего колледжа приняли участие студенты 1-го курса Пахомова Мария (КСиК-12), Неустроев Айтал (ГС-12), Тритонов Айтал (ГС-12), Герасимов Артур (ГС-12), Иванов Анатолий (ГС-12) и студент 3-го курса Спиридонов Николай (И-10). Наши молодые преподаватели тоже участвовали и не остались на стороне, это: Киприянова Ольга Александровна – преподаватель спецдисциплин, Баишева Светлана Васильевна – секретарь учебного отдела и Петрова Ольга Александровна – педагог-организатор.

Открытие форума прошло в фойе нашего колледжа, где с музыкальными номерами выступили наши студентки Жиркова Анна студентка 3-го курса (И-10) и Тарасова Туяра студентка 2-го курса (КСиК-10). Они исполнили песни на якутском языке. В начале форума все участники разбились на две смешанные команды. Команды придумали себе название и подготовили визитки с песнями и девизом. Организаторы провели очень интересные тренинги, игры, в конце дня провели ток-шоу и дискотеку.

Второй день Форума начался с лекции преподавателя АУ ДО «Бизнес-школа» РС (Я) Эренчин Ч.Н. по составлению бизнес-плана (предпринимательства, самозанятости). Вторая часть дня была практической, команды разработали и защищали свои проекты.

По завершению форума всем участникам вручили именные сертификаты. В целом Форум удался на славу, все участники были довольны.

Педагог-организатор Петрова О.А.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *