Согласно плану деятельности Покровский колледж совместно со специалистами Хангаласского филиала ГБУ РС(Я) «ЦСППСиМ» и «Центра занятости населения» Хангаласского улуса реализует проект «Школа трудоустройства и профориентации» среди студентов-выпускников.
В рамках информационного проекта проводятся занятия в целях профессионального развития и личностного роста студентов по авторскому проекту на тему «Развитие личностного роста студентов при подготовке будущих кадров». Проект предназначен для студентов-выпускников. Занятия ведут специалисты Хангаласского филиала ГБУ РС(Я) «ЦСППСиМ» Проект «Школа трудоустройства» предназначен для студентов-выпускников.

Цель проекта: информационное и психологическое содействие в трудоустройстве молодых людей. Задачи проекта: профессиональное и социально-правовое просвещение молодежи; обучение навыкам уверенного поведения; консультирование по грамотному оформлению резюме; обучение навыкам эффективной самопрезентации для прохождения собеседования; мотивация на активный поиск работы; создание стратегии поиска работы. Сам проект состоит из 3 блоков: информационно-просветительский, социально-психологические тренинги и практическая часть.

В рамках проекта проведена встреча студентов-выпускников с инспектором Центра занятости населения по Хангаласскому улусу Екатериной Ивановной Переваловой. Специалист рассказала о ситуации на рынке труда в Хангаласском улусе, познакомила об основных функциях работы ЦЗН, об эффективном поиске работы, а также ответила на интересующие вопросы студентов.
В целях повышения мотивации студентов к трудоустройству, обучения успешной самопрезентации и снижения естественного стресса от поиска работы педагогами-психологами Хангаласского филиала ГБУ РС(Я) «ЦСППСиМ» проведены тренинги.
По итогам проекта «Школа трудоустройства и профориентации» проводится круглый стол с участием специалистов и работников колледжа.

А также в целях оказания профориентационной поддержки, выработки у студентов сознательного отношения к труду, профессионального самоопределения в условиях свободы выбора сферы деятельности в соответствии со своими возможностями, способностями и с учетом требований рынка труда, проведена профориентационная диагностика по программе «Эффектон» для студентов-выпускников.

От имени колледжа выражаем благодарность нашим социальным партнерам, специалистам своего дела, в частности, старшему психологу Хангаласского филиала ГБУ РС(Я) «ЦСППСиМ» Анне Ивановне Ивановой, и ее команде, педагогам-психологам Марианне Валерьевне Заболоцкой и Саргылане Николаевне Филипповой, главному инспектору Центра занятости населения Екатерине Ивановне Переваловой, за содействие и активное участие в реализации совместных образовательных проектов.

Желаем дальнейших успехов!


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *