В рамках деловой программы VIII Открытого Регионального чемпионата “Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Саха (Якутия) 3 декабря 2019 года в г.Якутск в ГАПОУ РС(Я) «Якутский колледж связи и энергетики им. П.И. Дудкина» прошла презентация Юниорской лиги Ворлдскиллс Россия Республики Саха (Якутия). Эта уже вторая встреча между Покровским колледжем и профессиональными образовательными организациями, а она была нужна и важна.

Во-первых, педагоги и обучающиеся общеобразовательных организаций включились в мероприятия Чемпионата WSR в номинациях Junior skills. Но самое сложное для школ – это материальная база, так как не в каждом учреждении есть возможность соответствовать стандартам WorldSkills всероссийского уровня.

Во-вторых, возможность получить качественную подготовку учащихся и освоить компетенции на высоком уровне.

На подготовленную деловую программу пришли руководитель управления регионального развития союза WSR Россия (г. Москва) — Максим Георгиевич Дмитриев, член Совета WSR по Республике Саха (Якутия) — Михаил Михайлович Черосов, руковдитель РКЦ WSR РС(Я) — Иннокентий Афанасьевич Оконешников, директора общеобразовательных учреждений и педагоги.

Содержанием деловой программы были презентация об организации Юниорской лиги Ворлдскиллс Россия в Республике Саха (Якутия), методика подсчета рейтинговых баллов чемпионата юниорской лиги Ворлдскиллс Россия Республики Саха (Якутия).

Модерировал дискуссионную встречу директор Покровского колледжа Владислав Хабаров.

Был интересный интерактив, рекомендации, вопросы и предложения, с несколькими общеобразовательными организациями назначены встречи для подписания договора о взаимодействии.

Деловая программа Чемпионата состоялась.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *