ГБПОУ РС (Я) «Покровский колледж» в рамках реализации новых образовательных программ для детей и молодежи запустил новую образовательную программу по обучению детей основам пилотирования беспилотных летательных аппаратов мультироторного типа, обучение проводилось за счет собственных средств колледжа.
Обучение проходило после обеденное время с 25 сентября по 08 октября 2023 года на базе современных мастерских и специализированного дрома (пригород города Покровск). Программа рассчитана на 72 академических часа, из них 4 часа теоретического обучения и 68 часов практических занятий. По итогам обучения после успешной сдачи практического экзамена выданы сертификаты об обучении установленного образца.
Данный курс проводился колледжом в первые. Первыми слушателями по данной образовательной программе стали 15 школьников Хангаласского улуса от 16 до 18 лет из разных школ и населенных пунктов. Курс вел преподаватель Чалбанов Алексей Иванович.
В рамках образовательной программы слушатели прошли нормативно-правовые аспекты использования БВС в России, ориентирование на местности с помощью визуальных ориентиров, использование аэронавигационных приборов, взлет и посадку БВС и успешно смогли выполнить полетное задание. По итогу обучения слушатели получили сертификат установленного образца. Школьникам понравилось обучение, положительные отзывы получили.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *