02022012836

Согласно планам методической и воспитательной работы ГБОУ РС(Я) «Покровский колледж бизнес – технологий», с февраля по апрель 2012 года должны пройти Недели, посвященные специальностям, обучаемым в нашем колледже. По состоянию на 2011-12 учебный год в колледже ведется обучение по 6-ти специальностям среднего профессионального образования и имеется 12 учебных групп.
Так, свои специальности должны представить группы «Туризм», «Компьютерные системы и комплексы», «Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем», «Информационная безопасность», «Организация и технология защиты информации», «Экономика и бухгалтерский учет» и «Государственное и муниципальное управление».
Неделя с 30 января по 5 февраля 2012 г. была посвящена специальности «Государственное и муниципальное управление». Студенты по этому направлению в нашем колледже обучаются заочно. 31 января на традиционной линейке студентов было торжественно объявлено об открытии Недели.
Студенты-заочники, завершавшие очередную сессию, активно включились в подготовку и проведение мероприятий Недели. Согласно плану, 2 группы заочников – 2 и 3 курсы — выпустили красочные стенгазеты, рассказывающие о жизни группы, о выбранной специальности. В течение недели по местным информационным каналам транслировались слайды, видеоролики, освещавшие студенческую жизнь заочников и специальность, которой они собираются посвятить свою трудовую деятельность. Заключительным мероприятием Недели стала интеллектуальная викторина «Брейнг — ринг», состоявшаяся 2 февраля в актовом зале колледжа. Участвовало 3 команды: 1-ая — студенты-очники; 2-ая – группа ГиМУ-09 (3курс); 3-ья – ГиМУ — 10 (2курс).
Командам задавались вопросы из различных областей знаний. По итогам игры определились победители: 1 место – ГиМУ-09; 2место – ГиМУ-10; 3место – команда очников. Победители и призеры игры были награждены призами и подарками.
В ходе подготовки и проведения данного мероприятия организаторы мероприятий — студенты заочного отделения, показали свои организаторские и управленческие способности, чем подтвердили на практике результаты своего обучения. Хочется отметить студентов, которые с душой, серьезно, ответственно отнеслись к организации этого мероприятия, это — группа ГиМУ-10: Петрова Ольга — староста группы, Павлова Татьяна – идейный вдохновитель и ведущая, Григорьев Николай и Полторыхин Михаил (стенгазета, видеоролики); ГиМУ-09: Степанова Любовь, Афанасьева Татьяна, Дьячковский Иван, Осипов Эдуард – активисты группы.
От имени студентов колледжа, коллектива преподавателей выражаем свою благодарность нашим студентам-заочникам за то, что несмотря на загруженность учебными занятиями в период сессии, организовали и провели это мероприятие.
Желаем всем успехов в учебе и работе, а группе ГиМУ-09 – успешной защиты дипломных работ!

Г.Н. Реева, заведующая ПЦК гум.наук


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *