18 мая в краеведческом музее им. Г. В. Ксенофонтова состоялось мероприятие «Ночь в музее», посвященное Международному дню музеев, Году кино в РФ и Году Тыгына в Хангалассоком улусе.
В рамках мероприятия состоялись выставки: «Г. В. Ксенофонтов – ученый-этнограф», «Год российского кино», «Орудия XVII – XVIII вв.» из фондов музея, «Легенды музея» из фондов якутского музея им. Ем. Ярославского.
Также состоялась акция «День дарения» – посетители приносят в дар экспонат в фонд музея.
На «Музейном арбате» были представлены разнообразные ручные изделия и арт-товары handmade.
Для посетителей работало уютное «Арт-кафе» со вкусными угощениями.
Посетители увлеченно позировали фотографу в разных образах в фото-будке.
Для детей было организовано Шоу сумасшедшего профессора Николя «ЭйнштейниУм – музей занимательных наук», где их внимание привлекли замечательные, познавательные экспонаты.
Вечер украсили своими выступлениями вокальный ансамбль «Эркээни Куолар» и Туйаара Герасимова, приняв участие на концерте «Весенние мелодии»
Самой интригующей темой ночи стало проведение улусного конкурса «Ночь преображений», в котором приняли участие команды различных организаций Хангаласского улуса.
Участники конкурса продефилировали по красной дорожке в образах героев из сказки «Алиса в стране чудес» и «Клеопатры», показали свои визитки – представили образы, видно, что хорошо подготовились.
Жюри в составе:
Павлов Сергей Альбертович – режиссер массовых мероприятий Управления культуры и духовного развития
Ударина Светлана Карловна – специалист по методике клубной работы Центра культуры и народного творчества «Саргы Түһүлгэтэ»
оценили конкурсантов в соответствии теме конкурса, полноте раскрытия образа, оригинальности выступления.
По итогам конкурса места распределились следующим образом:
Диплом I степени и звание победителя удостоилась команда коллектива Ассоциации молодых педагогов ПСОШ № 3
Диплом II степени удостоилась студентка Покровского колледжа Васильева Таисия
Всем участникам вручили благодарственные письма, памятные призы. Все остались под хорошим впечатлением от данного мероприятия.
Надеемся в следующем году участников будет еще больше и прибавятся новые задания конкурса. В музее больше не заскучаете!

Пресс-служба музея.

2
2
2


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *