21 февраля в портретном зале администрации МР «Хангаласский улус» рамках Деловой программы VII Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Саха (Якутия) -2019 прошел круглый стол «Развитие IT конкурсов и IT компетенций WorldSkills Russia: республиканская и муниципальная политика в этой сфере ». 

В работе Круглого стола приняли участие представители Министерства инноваций, цифрового развития и инфоком. технологий РС (Я), министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям, представители НП Ассоциации развития ИТ-отрасли РС(Я), Группа компаний «YAKSTAR»; IT-школы Алексея И.; представитель ООО «MY TONA»; представители МР Хангаласский улус, замдиректора по учебной работе, НМР и ИТ СОШ улуса, Хангаласского РУО, работодатели, эксперты WSR, преподаватели и сотрудники Покровского колледжа.

Модератором круглого стола выступила Яковлева Елена Дмитриевна, руководитель аппарата администрации МР «Хангаласский улус». С докладами выступили:
— Стручков М.В., испол. директор НП «Ассоциация развития ИТ-отрасли РС (Я)», «Республиканский конкурс «Моя профессия — ИТ» как метод продвижения ИТ в муниципальных районах»;
— Тыкушин Р.И., PR- менеджер ООО «MY TONA» «О деятельности ООО «MY TONA» — рос.разработчика и издателя мобильных игр»;
— Семенова А.М., рекрутер ООО «MY TONA» «Взаимодействие с образовательными организациями различного уровня»;
— Черосов М.М., член Совета WSR по РС(Я), координатор движения «Юниоры» в РС(Я) «Развитие ИТ компетенций в движении Ворлдскиллс»⠀ Участники обсудили такие темы, как Проблемы развития IT-конкурсов и IT-компетенций Worldskills Russia в сфере образования; Обобщение опыта работы образовательных и профессиональных организаций в сфере IT – конкурсов; Поддержка инициативы в части сотрудничества с отраслевой Ассоциацией IT-отрасли РС (Я) и сетевого взаимодействия всех сторон, заинтересованных в развитии IT-конкурсов и IT компетенций Worldskills Russia для ПОО РС(Я); Разработка предложений и схем развития IT-конкурсов и IT-компетенций Worldskills Russia для ПОО в РС(Я).
После обсуждения участники круглого стола в рамках программ ПОО выделить IT-направление как приоритетное.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *