26 сентября в ЦКиНТ «Саргы тусулгэтэ» прошло праздничное посвящение в студенты «День первокурсника».
Посвящение в студенты – самая главная и самая важная традиция нашего учебного заведения. Вчерашние школьники, впервые переступая порог колледжа в новом для себя качестве студентов, с затаенной гордостью и блеском в глазах стремятся поскорее стать частью студенческого братства. Как правило, торжественная часть сопровождается передачей разного рода советов, пожеланий и просто поздравлений от старшекурсников, коллектива колледжа вновь прибывшим. По традиции теплые слова напутствия сказали директор Покровского колледжа Хабаров В.Г. и глава МО г.Покровск Гермогенов П.П.

Однако, прежде чем произойдет вручение студенческих билетов, первокурсники должны были проявить все свои творческие способности и доказать на деле, что они достойны быть принятыми в ряды студенческого братства. Красочное и фееричное музыкальное представление в своём ответном слове показали первокурсники 3 групп- «Туризм», «Информационные системы и программирование», «Организация и технология защиты информации».
Вручение студенческих билетов — самый торжественный и волнующий момент нашего праздника, эту почётную церемонию провел директор «Покровского колледжа» Хабаров Владислав Гаврильевич. На улыбающихся лицах студентов в этот момент можно было видеть и радость, и волнение. А сюрпризом вечера стал якутский рэппер Kit_jah, своей энергией зажжег весь зал.
Что ждет каждого из них в будущем, пока неизвестно. Ведь предстоит еще многому научиться, чтобы стать настоящими специалистами. Настоящим посвящением в студенческую жизнь для вчерашних школьников станет первая сессия!

С праздником, первокурсники, вы теперь — студенты!!!


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *