d0b1d0b5d0b7d0b8d0bcd0b5d0bdd0b8-11В этом учебном году профориентационная работа колледжа началась намного раньше по сравнению с прошлыми годами. Прежде всего, это связано с общим планом работы колледжа на 2011—2012 учебный год и с приближением выборов в Государственную думу страны. Команда колледжа во главе с директором  Юрием Васильевичем Шадриным 24 и 25 ноября с.г. повстречалась с выпускниками Октемской и Ойской СОШ.
В программе профориентационной  работы входило проведение круглого стола с выпускниками школы и их родителями, выступление студентов колледжа с концертными номерами, а завершала программу дружеская игра в волейбол со смешанной командой  школы. В первую очередь выпускников обеих школ серьезно  заинтересовали специальности «Туризм», «Гостиничный сервис» и «Организация и технология защиты информации». Кроме того, очень много вопросов было задано по краткосрочным курсам, проводимым в колледже – это курсы водителей категории «В»,  курсы судоводителей, электромонтеров, газоэлектросварщиков и другое.
До нового года  по программе наша команда должная посетить заречные школы, а потом и школы южного куста. Надеемся, что работа наших коллег и студентов не пройдет даром,  и популярность колледжа возрастет.

М.А. Рафаилова, педагог-организатор


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *