Товарищеская встреча с ЯГСХА

13 ноября в с.Октемцы было проведено соревнование между учебными заведениями Хангаласского района. Участвовали студенты нашего колледжа и Октемского филиала ЯГСХА. В товарищеской встрече по общему командному зачету (всего было два вида соревнований (волейбол и хапса5ай) победу одержала команда Покровского колледжа. Поздравим наших ребят с чистой победой!

Месячник пожарной безопасности

По Хангаласскому улусу завершился месячник пожарной безопасности по образовательным учреждениям. Месячник организовали Хангаласское районное отделение Шипицына О.И. совместно с инструкторами отдела профилактики ОГПС №37 Филипповой М.И., Михайловым М.М. Весь коллектив образовательных учреждений был ознакомлен со статистикой пожаров по Республике и Хангаласскому улусу, правилам поведения и мерам пожарной безопасности.

Беседа со специалистами отдела опеки и попечительства

А также в этот день студенты-сироты беседовали со специалистами отдела опеки и попечительства. Благодаря это встрече студенты многое узнали о действующем законе, о своих правах и социальной помощи, предоставляемой сиротам. В частности, остро стоял вопрос о жилищной проблеме. Специалисты доступно объяснили, куда и когда нужно обращаться по поводу предоставления жилья студентам-сиротам.

Месячник правового просвещения

Проходящий в республике «Месячник правового просвещения» богат с непосредственными встречами с работниками правоохранительных органов. По плану работы, колледж организовал встречу студентов с руководителем центра межрайонного следственного отдела РС(Я) по Хангаласскому району Бравиным  Александром Сергеевичем и специалистом отдела Поповым Леонидом Егоровичем.

Встреча со специалистами Управления пенсионного фонда России

В 16:00 в актовом зале колледжа состоялась встреча специалистов Управления пенсионного фонда России по Хангаласскому улусу со студентами и работниками колледжа. Специалисты под руководством Умматовой Л.А. досконально объяснили студентам все законодательные основы пенсионного права, разъяснили предстоящий закон о пенсиях, вступающий в силу с 2015 года. Студенты с интересом слушали разъяснения и в один голос заявили, […]