Профориентация

5 марта началась профориентационная работа среди школьников – выпускников школ улуса. Профориентационная работа ежегодно проходит по плану в течение учебного года. Так, 1 этап прошел осенью, а весной должны быть охвачены дальние населенные пункты в период, когда еще есть транспортная связь. 5 марта студенты под руководством преподавателя Адамовой М.И. провели работу среди выпускников Покровской средней […]

В колледже идет усиленная подготовка к фестивалю «Процветай, Якутия моя!» работников и студентов ОУ профессионального образования РС(Я), посвященного Году культуры в республике. Такими же усиленными темпами идет подготовка к Универсиаде образовательных учреждений профобразования РС(Я).Студенты полны решимости занять призовые места по отдельным видам, а в общем зачете — войти в тройку призеров Универсиады.

«Сообщи, где торгуют смертью»

Студенты колледжа подключились к начавшемуся 1 этапу Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Учащаяся молодежь давно осознала, что счастливая жизнь и наркотики — понятия несовместимые, поэтому молодость выбирает – счастливую жизнь без вредных привычек и борется со всеми ее негативными проявлениями.

14 марта студенты колледжа приняли участие на республиканском митинге в защиту Крыма, инициированного и проведенного в г.Якутске республиканской молодежной организацией «Молодая гвардия». Выезд в Якутск был осуществлен мэрией города Покровска. Студенты присоединили свои голоса в защиту русскоязычного населения Украины и присоединению Крыма к Российской Федерации.