«Кросс Наций — 2011»

28 сентября т.г. в Хангаласском улусе традиционно прошел Всероссийский день бега «Кросс Наций 2011». На старт вышли 550 жителей города, среди которых учащиеся школ, трудовые коллективы, пенсионеры и ветераны спорта.

Состоялось ежегодное совещание работников профессионального образования

28 сентября состоялось пленарное заседание ежегодного  совещания работников профессионального образования республики.  Совещание проведено в целях реализации задач по повышению эффективности образовательных услуг, совершенствованию интеграции системы профессионального образования и регионального рынка труда и обеспечению квалифицированными кадрами всех отраслей экономики республики.

С 1 сентября студенческие стипендии учащихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования составят 1110 рублей

На основании Указа Президента Республики Саха (Якутия) от 4 апреля 2011 года № 567 "О стипендиях студентов и учащихся государственных образовательных учреждений среднего и начального профессионального образования "  стипендия студентов установлена в размере 1110  рублей. Сегодня  в учреждениях начального профессионального образования обучается 6 474 учащихся,  в учреждениях среднего профессионального образования — 18 279 студентов.

УРОК ДУХОВНОСТИ

Накануне республиканского форума «Духовный потенциал общества в инновационном развитии республики»  22 сентября 2011года в стенах Покровского колледжа бизнес-технологий» проведен «Урок духовности». Уроком охвачены студенты первых курсов.

Новый учебный год в Покровском колледже

В июле 2011 года ГОУ СПО «Покровский колледж бизнес — технологий» заявил о наборе студентов на новый 2011 – 2012 учебный год на бюджетное и внебюджетное обучение по специальностям: «Туризм», «Компьютерные системы и комплексы», «Организация и технология защиты информации», а также «Гостиничный сервис», «Экономика и бухгалтерский учет». За два месяца к нам поступило 196 заявлений, из […]