26 и 27 января 2017 г. в Покровском колледже прошел начальный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства среди студентов по специальности 43.00.00 «Сервис и туризм», 09.00.00 «Информатика и вычислительная техника» и 10.00.00 «Информационная безопасность». Она проводилась в целях повышения престижа рабочих профессий, выявления наиболее одаренной и талантливой молодежи, повышение профессиональной подготовки специалистов среднего звена, реализация творческого потенциала обучающихся, содействие росту квалификации кадров.
В первый день соревнования проходили среди студентов, обучающихся по специальности «Сервис и туризм». Ребята должны были пройти тестирование, составить на английском языке деловое письмо-приглашение,
разработать и представить туристское предложение с целью его продвижения, а также выполнить практическое задание.
Ребят оценивала экспертная группа в лице главного специалиста по туризму и экологическому просвещению ГБУ ПП «Ленские столбы» Корякиной Е.Н., преподаватель спец. дисциплин ГБПОУ РС(Я) «Покровский колледж» Егорова Л.И. и преподавателя ГБПОУ РС(Я) «Покровский колледж» Алексеевой М.А.
По итогам начального этапа олимпиады по специальности «Сервис и туризм», выявились следующие победители:
1 место — Егорова Людмила, группа Т-16 (Руководитель Егорова Л.И.);
2 место — Курочкин Василий, группа Т-16 (Руководитель Егорова Л.И.);
3 место — Константинова Светлана, группа Т-15 (Руководитель Самсонова А.В.);
На второй день олимпиады в своем профессиональном мастерстве состязались 9 студентов, обучающиеся по специальности «Компьютерные системы и комплексы» (КСиК) и 11 студентов специальности «Организация и технология защиты информации» (ОитЗИ). Экспертами выступили программист ПАО «Ростелеком» Данилов В.И, старший преподаватель кафедры механизации СХП ОФ «ЯГСХА» Неустроев Н.Н., преподаватель спец.дисциплин, Адамова М.И., заведующий ПЦК математических и естественно-научных дисциплин Обоюкова А.Л.
Олимпиада для студентов группы КСиК проходила в два уровня. Вначале ребятам нужно было выполнить комплексное задание 1 уровня, которое включало в себя тестирование, перевод текста с английского на русский и оформление технической документации. Далее выполнялось комплексное задание 2 уровня, где ребята решали общепрофессиональные задачи. Не менее сложные задания достались и студентам группы ОиТЗИ.
По итогам начального этапа олимпиады по специальности «Информатика и вычислительная техника», выявились следующие призеры:
1 место — Алексеева Кия, гр. КСиК-13; Дьяконов Алексей, гр. ОиТЗИ-16;

2 место — Морохоева Саина, гр.КСиК-14; Макаров Алексей, гр.ОиТЗИ-16
3 место — Болотов Евгений, гр.КСиК-13; Арефьева Вероника, гр. ОиТЗИ-15.
Победители начального этапа Всероссийской олимпиады будут рекомендованы для участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.
Благодарим рабочую группу и членов жюри за организацию и проведение олимпиады. Желаем победителям дальнейших профессиональных побед!
К сведению: Всероссийская олимпиада профессионального мастерства — состязание обучающихся в профессиональных образовательных организациях, требующее от участников демонстрации теоретических знаний и профессиональных навыков в области одной или нескольких приобретаемых специальностей или профессий.

Специалист по СМИ ПК Николаева Виктория
https://vk.com/album-112258738_240886230?act=edit

2
2


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *