Студенты-спортсмены, несмотря на все трудности, продолжают приносить радость своими успехами на уровне города, улуса и республики, подтверждая силу Покровского колледжа.
В этом году мы получили имя новых призеров республики по борьбе Хапса5ай (Дмитриев Гаврил (ОиТЗИ-16) — 2 место), призеров республиканского турнира по шашкам (Александрова Сайыына — 2 место (ОиТЗИ-14) , Иванов Георгий — 2 место (КСиК-13), с замиранием сердца следили за выступлением волейбольных команд.
Особенно приятно, что многие достижения спортсменам покорились впервые в начале их жизненного пути , тем самым они оставили свой след в истории города, улуса и , в целом, республики.
Представляем вашему вниманию последние события спортивной жизни нашего колледжа в 2016 году, включающие в себя как яркие победы, так и горькие поражения, без которых картина спортивного года будет неполной.
29 октября в Горном районе прошел республиканский открытый турнир по волейболу «СахаВАбол», где сборная команда волейболистов Покровского колледжа стала абсолютным победителем.
«СахаВАбол» — это новая система игры в волейбол, созданная общественной организацией «СахаВА». Это наш, северный, очень своеобразный и зрелищный вид волейбола. Его преимущество в универсальности и командности. На площадке одновременно находятся четыре игрока, которые при наборе одной из команд четырех очков уступают место четырем игрокам из другого состава своей команды. Например, сначала играют девушки, потом юноши, и так, сменяя друг друга, игра ведется до 28 очков.
Все, кто играет в классический волейбол, попробовав себя в сахаваболе, приходят сначала к выводу, что у них ничего не получается. Но, сыграв пару-тройку раз, начинают отмечать плюсы. В этой игре Давид может победить Голиафа. Высокий рост имеет уже не такое подавляющее преимущество, как в волейболе классическом. И даже техника и натренированность не имеют большого значения. Ловкие и хитрые, думающие, зрячие игроки даже при отсутствии особых физических данных могут обыграть настоящих спорт-
сменов.
12 ноября в МУ «Дворец спорта» г.Покровск прошли городские женские соревнования по волейболу, посвященные Дню Матери РС(Я). Участвовали пять команд из предприятий г. Покровск — медики, работники детских садов, школы 1, предприниматели, студенты колледжа.
Итоги соревнований:
1 место — предприниматели
2 место — студенты Покровского колледжа
3 место — медики
17 — 18 ноября в спортивном манеже Якутской ГСХА состоялось Первенство Республики Саха (Якутия) по борьбе хапсагай среди студентов ссузов и вузов республики в рамках спартакиады ЯРОО «Саха студенческий спортивный союз». Приняли участие учебные заведения, такие как СВФУ им. М.К. Аммосова, Жатайский техникум, ЯКСиЭ им. П.И.Дудкина, Як. СХТ, Як. Колледж культуры, Усть-Алданский Техникум, Намский техникум, ЯФЭК, Ятэк ПК, Як. Автодорожный тех., ВПК им Н.Г.Чернышевского, ЯПК, Як.мед.Колледж, ЯКСТ, Покровский Колледж, Верхневилюйский техникум, ЯИПК, Транспортный техникум, Намский пед. Колледж, Колледж технологии, Якутский Промышленный техникум.
С 24 по 27 ноября 2016 года во дворце спорта «50 лет Победы» проходил Кубок Министерства спорта Республики Саха (Якутия) по волейболу среди молодежных команд. В соревнованиях приняли участие сборные команды муниципальных образований республики Саха (Якутия), укомплектованные из числа спортсменов 1995—1998 годов рождения, сборные команды СВФУ, ЧГИФКиС, ЯГСХА и три команды ССУЗов, выдвинутых по решению ЯРОО «Саха студенческий спортивный союз». В тройку команд ССУЗов попал и наш Покровский колледж, честь которого на соревновании защищали волейбольные команды юношей и девушек во главе с капитанами Гаврильевой Ивандалиной (студентка группы Т-15) и Стручковым Николаем (студент группы Т-15). По итогам состязаний, у нащих — 4 (Команда девушек) и 5 (Команда юношей) места.
Согласно утвержденному календарному плану Якутской республиканской общественной организации «Саха студенческий спортивный Союз» на 2016 г. с 25 по 27 ноября в г.Якутск прошли соревнования по легкой атлетике, где из нашего колледжа приняли участие 6 студентов.
Спасительной силой в нашем мире является спорт — над ним по-прежнему рябеет флаг оптимизма, здесь соблюдают правила и уважают противника независимо от того, на чьей стороне победа.
Желаем нашим спортменам дальнейших успехов! Мы гордимся вами!

2
2


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *