Турнир по шашкам

18 ноября в стенах колледжа состоялся ежегодный турнир по шашкам. Турнир  организован администрацией ГОУ СПО «Покровский колледж бизнес-технологий». В соревновании приняли участие студенты всех курсов и специальностей. По мнению судейской коллегии, настолько сильного состава игроков не было давно. В упорной борьбе своё преимущество перед соперниками доказала команда гр. ПО-09.

Хэллоуин — самый «ужасный» праздник

Хэллоуин (Halloween) — один из древнейших праздников в мире, который свою историю с дохристианских верований кельтов, живших на территории современной Ирландии. История праздника Хэллоуин насчитывает тысячелетия, начинаясь с кельтского фестиваля Самхэйн, сменяясь римским Днем Помоны и дополняясь и составляя конкуренцию христианскому Дню Всех святых.

ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ ПЕРВОКУРСНИКОВ

Едва ли кто – нибудь сегодня вспомнит, где и когда родилась эта традиция. Возможно, еще в те далекие времена, когда в ходу была поговорка «Курица не птица, первокурсник не студент». Но с тех пор утекло много воды. Современный первокурсник за какой – нибудь месяц – полтора учебы уже столько успевает повидать и узнать, сколько ученики […]