d0b1d0b5d0b7d18bd0bcd18fd0bdd0bdd18bd0b9 «От сердца к сердцу добро летит, подобно птице.

Стучит в сердца, чтоб разбудить и возвратиться

Чтоб возвратиться и дарить всем людям радость,

Над серым днём чтоб воспарить – уже не малость.

У  нас задача так проста: Дарить добро от сердца к сердцу

И ваше сердце доброте откройте вы дверцу!»

Весенняя неделя добра, как общероссийская неделя добровольцев, проводится с 1997 года в третью или четвертую неделю апреля для вовлечения большего числа граждан всех возрастов в добровольное участие в весенних социально значимых действиях. В этом году «Весенняя неделя добра» по всей России стартовала 20 по 27 апреля. Наша республика принимает участие в этой акции третий год. Организаторами, которого являются АНО «Центр по работе с волонтерами РС (Я)» и Молодежная общественная организация «Союз молодежи начального и среднего профессионального образования РС (Я)».

dscn2273Покровский колледж бизнес – технологий не остался на стороне, и принимает активное участие в этой акции. В рамках «Весенней недели добра» 24 апреля  группа добровольческих студентов выезжали в Социальное общежитие в п. Мохсоголлох «Комплексный центр социального обслуживания РС (Я)» со своим благотворительным концертом «Идет по миру чудо-Доброта!».

В общежитии нас встретили очень тепло, чувствовалась, что нас ждали и были рады нам. Ребята очень серьезно отнеслись к мероприятию, понимая всю ответственность поставленной задачи. Ведь этот концерт, наше неравнодушное отношение к общему делу, в котором каждый проявил творческое отношение и активность. Танцевальный коллектив девушек исполнили танец «Оьуохай» и «hээдьэ». Свои песни подарили студентка второго курса группы КСиК-11 Туяра Тарасова и студентка первого курса группы ГС-12 Намыына Иванова. После концерта было общее фотографирование, все были очень рады, кругом звучали слова благодарности.

И в конце хотелось бы закончить такими словами: «Доброта – это неотъемлемая часть нашей жизни. И это так просто – делать добро! Стоит просто улыбнуться и поверить в чудо. Каждый из нас своим трудом, поступками, мыслями и делами может сделать этот мир чуточку добрее и подарить ему маленькое чудо!»

Педагог-организатор: Петрова О.А.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *