img_070020 февраля с.г. в Покровском колледже бизнес – технологий прошли выборы Председателя Первичной молодежной организации «Союз молодежи».

По Положению о студенческом самоуправлении студентов Государственного бюджетного учебного образования «Покровский колледж бизнес — технологий» выборы Председателя проводятся раз в 2 года. Кандидатами на пост Председателя студенческого актива могут быть студенты, выдвигаемые от имени группы и студенты -самовыдвиженцы. Избирателями же являются все студенты очного обучения, преподаватели и работники колледжа.

В этом году на выборах по колледжу участвовало всего 97 студентов и 17 преподавателей и работников. Это составило 76 % участия избирателей. По итогам счетной комиссии 63 % голосов было отдано за кандидата на пост Председателя студенческого актива Покровского колледжа Афанасьеву Александру (II курс, гр.И-10).

22 февраля прошла инаугурация нового Председателя студенческого актива колледжа, где почетными гостями были Председатель молодежной студенческой организации образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования РС(Я) «Союз молодежи» Данил Александрович Уфимцев, Председатель Всероссийского студенческого Союза Антоний Николаевич Швиндт и Председатель Молодежного Парламента Хангаласского улуса при районном совете депутатов Муниципального района «Хангаласский улус» Егор Анатольевич Варламов. Кроме того, Александру поздравила Министр МПиТ РС(Я) Екатерина Ивановна Кормилицына.

Директор колледжа Ю.В.Шадрин вручил Александре удостоверение, сертификат и переходящий кубок Председателя студенческого актива Покровского колледжа.

От имени администрации колледжа, преподавателей и студентов поздравляем Сашу с победой на выборах и желаем ей здоровья, семейного счастья, успехов в учебе и дальнейшей работе!


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *