bbl6opbl22 февраля этого года в Покровском колледже бизнес – технологий прошли выборы Председателя Первичной молодежной организации «Союз молодежи».

По Положению о студенческом самоуправлении студентов Государственного бюджетного учебного образования РС (Я) «Покровский колледж бизнес — технологий» выборы Председателя проводятся раз в 2 года. Кандидатами на пост Председателя студенческого актива могут быть студенты, выдвигаемые от имени группы и студенты — самовыдвиженцы. Избирателями же являются все студенты очного обучения, преподаватели и работники колледжа.

В этом году свою кандидатуру на пост Председателя выдвинули 4 студента, это Пахомова Мария (КСиК-12), Назаров Сергей (Т-12), Шкулева Прасковья (ГС-12) и Иванова Сардана (КСиК-11). В предвыборной агитации кандидаты показывали свои презентации и вывесили по колледжу свои программы. В целом агитационная работа была интересная и достойная. На выборах по колледжу участвовало всего 121 студент и 11 преподавателей. Это составило 78 % участия избирателей.

По итогам счетной комиссии 46 % голосов было отдано за кандидата на пост Председателя студенческого совета Покровского колледжа Пахомовой Марие Алексеевне (2 курс, КСиК-12).

26 февраля на торжественной линейке в колледже прошла инаугурация нового Председателя студенческого совета колледжа, где экс–председатель студенческого совета колледжа Афанасьева Александра поздравила и вручила Марие удостоверение, сертификат и переходящий кубок Председателя студенческого совета  Покровского колледжа.

Директор колледжа Ю.В. Шадрин поздравил Марию с победой на выборах и пожелал успехов и хорошей работы.

От имени администрации колледжа, преподавателей и студентов поздравляем Марию с победой на выборах и желаем ей здоровья, семейного счастья, успехов в учебе и дальнейшей работе!

Петрова О.А. – педагог-организатор


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *