Вечером 20 апреля в общежитии студентов Покровского колледжа побывала в гостях преподаватель теоретических дисциплин ДШИ Алексеева Раиса Петровна со своей дочерью, ученицей начальных классов. С собой они привезли музыкальные инструменты: синтезатор и скрипку.
Раиса Петровна провела для студентов весёлую игру «Угадай мелодию». В игре приняли участие 18 студентов 1, 2 курсов. Разбившись на 3 команды, ребята, соревнуясь друг с другом, старались всего по нескольким нотам отгадать песни разных лет и разных авторов. В конце концов на первое место вышла команда с названием, заимствованным из популярного кинофильма «Звёздные войны» — «Орден Джидаев» (капитан – Сысолятина Алина, гр. Т-16), а на втором месте оказалась команда с музыкальным названием «Бетховен» (капитан – Курочкин Василий, гр. Т-16), третье заключительное место досталось команде с неожиданно спортивным названием «Форвард» (капитан – Карманилов Семён, гр.ОиТЗИ-15).
В перерыве между турами Раиса Петровна с дочерью исполнили этюд композитора Моцарта, который был тепло встречен собравшимися.
В конце состоялся конкурс капитанов, который выиграла эрудированная студентка Сысолятина Алина, оставившая позади юношей. Эта же девушка выиграла заключительную супер – игру, неожиданно для себя отгадав 7 мелодий.
В итоге все команды получили сладкие призы, а гостье были вручены сертификат и подарок.

2
2


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *