Официальное событие – День рождения Первого Президента РС(Я) М, Николаева, отмеченный показом кинофильма о Якутии и роли М.Николаева в развитии республики, продолжился экскурсией в Библиотеку-архив Первого Президента , с.Чапаево Хангаласского улуса. Первыми посетили библиотеку-архив студенты группы «Туризм». Все студенты остались довольны экскурсией, расширили свой кругозор, узнали много интересного из уст экскурсоводов. Планируются еще 3 экскурсии для трех групп-первокурсников.
Продолжается месячник правового просвещения обучающихся, который стартовал 1 ноября. На прошедшей неделе к вниманию студентов была предложена книжная выставка «Защити себя сам. Твое право знать …» в библиотеке колледжа и встреча-беседа с участковым уполномоченным полиции Ильиной Н.Н.Беседа проведена в форме собеседования, было задано много вопросов по правам и обязанностям граждан (молодежи).
Для студентов-первокурсников ведется плановая работа по ознакомлению с историей улуса. Неделя была посвящена посещению первокурсниками. краеведческого музея им. Ксенофонтовых, где их радушно встречали директор музея, писатель П.В.Харитонов- Ойуку и научные сотрудники. Отметим, что с лета этого года краеведческий музей улуса имеет собственное современное здание.
Группа студентов-старшекурсников колледжа под руководством педагога –организатора Николаевой В.В. 20 ноября вылетела на Крым для отдыха. Это плановая поездка в рамках социальной защиты студентов-сирот. Поездка предполагает широкую познавательную программу и отдых. Студенты посетят г.Москву и города воинской славы на Крыме, начав свою экскурсию с города-героя Севастополя.
Пожелаем им удачной поездки и незабываемых впечатлений!
1
2


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *