Страна молодых – это справочно-информационная система по вопросам молодежной политики, образования, трудоустройства, поддержки молодых семей, применения в отношении молодежи гражданского, избирательного, уголовного права. Цель проекта — формирование правовой и гражданской грамотности подростков и студентов.
 

Организаторами проекта выступают Межрегиональная общественная организация «Поддержка молодежных инициатив» и коммуникационное агентство «Teenrelations». Проект реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации некоммерческим организациям, участвующим в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина.

 

Посетители сайта смогут ознакомиться с интерактивной и интересной информации о нашей стране, Конституции России и системах молодёжной̆ политики и образования. Также в доступной̆ форме будут объяснены на практических примерах законы, подзаконные акты, регламентирующие документы, затрагивающие интересы детей, подростков и молодежи. Кроме этого, участники проекта смогут ознакомиться с новостной лентой молодежной политики нашей страны, которая будет насыщена новостями, обзорами и анонсами событий и проектов регионов.

 

На сайте участников проекта ждет онлайн-конкурс по гражданской грамотности, который включает в себя онлайн викторины, кроссворды, онлайн лекции, конкурсы эссе и рисунков, а также онлайн-исследование “Молодежь и молодежная политика”, которое выявит социально-политические настроения в молодежной среде, а также образ жизни современных молодых людей.

 

Участвуй в проекте и повлияй на нашу страну прямо сейчас!

https://www.странамолодых.рф


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *