17 и 22 ноября 2016 года в Покровском колледже прошли отборочные соревнования по стандартам профессионального мастерства «Молодые профессионалы» World Skills Russia по следующим компетенциям: «Туризм (сервис)», «Веб-дизайн», а также «Сетевое и системное администрирование».
17 ноября в чемпионате приняли участие восемь студентов, обучающихся по специальности «43.02.10 Туризм». Участников объединяло одно желание – в полной мере показать свои способности и мастерство, а затем победить! И это стремление проявлялось уже с первых минут состязания: и на практических, и на теоретических заданиях.
Соревнования проходили по трем модулям: участники должны были продемонстрировать свое умение оформлять и обрабатывать заказ клиента по подбору пакетного тура, разрабатывать программы тура, придумывать и обосновывать новые туристические маршруты и выполнить все задания по международным стандартам. Для всех участников это был уникальный опыт.
Компетентными экспертами выступили начальник отдела экологического просвещения и туризма ГБУ РС(Я) Природный парк «Ленские столбы» Александр Анатольевич Егоров, а также преподаватели Анастасия Валентиновна Самсонова и Любовь Иннокентьевна Егорова, которые в течение 6 часов строго и справедливо оценивали умения, навыки молодых специалистов... Эксперты обращали внимание на умение применять на практике освоенные профессиональные компетенции, креативное решение проблем, интересную подачу турпродукта, тайм-менеджмент. Согласно их вердикту, первое место заняли Егорова Людмила (группа Т-16) и Ощепкова Роза (группа Т-15), второе место у Курочкина Василия (группа Т-16) и Уваровского Аркадия (группа Т-16). Третье место – у Халлановой Ксении (группа Т-15) и Васильевой Зои (группа Т-15).
22 ноября был проведен отборочный тур по компетенциям: «Сетевое и системное администрирование» и «Веб-дизайн», где участие приняли 5 студентов колледжа. Экспертами были: Данилов Владислав Иванович, программист ПАО «Ростелеком» г.Покровск, Обоюкова Антонина Леонидовна – заведующая ПЦК математических и естественно-научных дисциплин, Адамова Марианна Ивановна, преподаватель спец.дисциплин Покровского колледжа.
По компетенции «Сетевое и системное администрирование» соревнования проводились по 4 модулям: Сетевые технологии, Работа с ОС Microsoft Windows, Работа с ОС Linux CentOS, Поиск и устранение неисправностей, поддержка пользователей.
По веб-дизайну студенты соревновались по 3 модулям: «Графический дизайн страниц», «Верстка страниц», «Программирование на стороне сервера, программирование на стороне клиента».
Окончательные результаты участия наших студентов в отборочных этапах, следующие:
* Сетевое и системное администрирование:
1 место Александров Василий, гр.КСиК-14;
2 место Ефремов Артем, гр.ОиТЗИ-15;
* Веб-дизайн:
1 место Борисова Туйара, студентка гр ОиТЗИ-16;
2 место Саввин Григорий, гр КСиК-13;
3 место Охлопков Семен, гр ОиТЗИ-15.
Все участники получили сертификаты об участии, а победители – дипломы и ценные призы.

Специалист по СМИ Николаева В.В.

https://vk.com/album-112258738_238067945?act=edit


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *