Студенты Покровского колледжа бизнес-технологий 12-13 января 2009 г. приняли участие во II Республиканской научно-практической конференции «Шаг в будущую профессию».
Цель конференции – развитие духовно-нравственного, интеллектуального и творческого потенциала учащихся и студентов начального и среднего профессионального образования РС (Я). Конференция работала по 9 секциям. Из нашего колледжа по разным направлениям приняли участие 5 студентов – Григорьев Никита, гр. ПО-08, тема работы: «Создание конфиденциального канала связи Клиент-Клиент» (руководитель Гафарова Р.Ю.–преподаватель спецдисциплин), Авдеев Иван, гр. ГиМУ-08 – «Самоуправление русских крестьян Покровской волости в начале ХХ в.» (руководитель Яковлев П.И.–преподаватель общепрофессиональных дисциплин), Ларионов Юрий, гр. МО-08 с бизнес-проектом компьютерного клуба «Хантер» (руководитель Шергина М.Е. – преподаватель спецдисциплин). В рамках НПК проводилась выставка научно-технического творчества молодежи. Студенты гр. ПО-06 Кириенко Борис и Семенова Надежда представили проект «Составление отчетности в торговле с помощью реляционной системы управления базами данных Microsoft Visual Fox Pro» (руководитель Куличкина Р. С. – преподаватель спецдисциплин). Проведение выставки способствовало повышению творческой активности и культурной интеграции молодежи, совершенствованию подготовки профессиональных кадров, развитию сотрудничества в области научного и технического творчества.
Учредителями конференции «Шаг в будущую профессию» являются: Министерство науки и профессионального образования Республики Саха (Якутия); национальный фонд возрождения «Бар5арыы» при Президенте Республики Саха (Якутия); Совет Якутского головного координационного центра всероссийской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее».
Всего в конференции участвовало 247 учащихся и студентов из 43 образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования нашей республики. Доклады и проекты участников оценивали независимые эксперты. Экспертные комиссии возглавляли доктора наук.
Работа конференции шла в 2 тура: 1 тур – стендовая защита, 2 тур – работа по секциям.
В первый день после стендовой защиты члены экспертной комиссии провели по своим направлениям консультации. После подведения итогов 1 тура для участников была проведена культурная программа: концерт и дискотека.
В финал из нашего колледжа вышли Григорьев Никита и Авдеев Иван. Григорьев Никита в секции «Программно-компьютерный салон» из 16 участников, стал дипломантом 1 степени, а Авдеев Иван, из 15 участников в секции «Исторические и общественные науки», стал дипломантом IV степени.
От имени директора колледжа, преподавателей и студентов, поздравляем Вас с успешным участием и получением призовых мест в НПК «Шаг в будущую профессию»! Искренне желаем дальнейших успехов в учебе, личной жизни, крепкого здоровья, благополучия!


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *