Со 2 сентября началась практика у студентов Покровского колледжа началась трудовая практика. На полях ЯНИИСХ в уборке картофеля задействовано более 70 студентов , для многих из которых трудовая практика проходит впервые. Вот какими впечатлениями поделились с нами новоиспеченные студенты:

Батюшкина Валерия, студентка 1 курса специальности «Страховое дело(по отраслям)» :
"Я нахожусь под большим впечатлением от уборки картофеля, потому что собираю его впервые. Родом я из Усть-Янского улуса, и у нас картофель не растёт , видим мы его только раз в год. Я даже не имею представления , как его садят . Но сегодня мне довелось многое узнать об этом замечательном овоще. Я стала даже различать его сорта. Со мной сегодня работала замечательная команда из числа ребят групп СД-16, Т-16 и ОиТЗИ-16.

Курочкин Василий, студент 1 курса специальности «Туризм»:
«Для меня уборка картофеля — несложный труд. Работа на поле не скучная, а , наоборот, веселая и, главное — полезная . Согласитесь , ведь хорошо на природе : свежий воздух, который помогает человеку физически развиваться. У нас в Верхневилюйске картофельных полей тоже много, и в школе мы не раз ездили на трудовую практику. Даже соревновались между классами , кто больше мешков соберёт . Всем студентам хочу сказать , что картошка — это второй хлеб, и собирать его одно удовольствие»

Миронов Владимир, студент 1 курса специальности «Организация и технологии защиты информации»:
«Практика мне понравилась , потому что мы находились в единении с природой и , несмотря на мошкару , с однокурсниками весело провели время. А ещё нас сытно кормили три раза в день. Отношение работников ЯНИИСХ было к нам хорошее»

2
2
2


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *