День Российского студенчества в Октемском филиале Якутской сельскохозяйственной академии начался с конференции «Студенчество: вчера, сегодня,завтра». Выступающие затрагивали вопросы досуга,трудоустройства студентов и проблемы подросткового алкоголизма. Старшие курсы выступили с темами дипломных работ по специальностям.
По итогам конференции, дипломом 1 степени был награждён студент Покровского колледжа, активист Хангаласского отделения ЯРО ВОО «Молодая гвардия Единой России» Дмитриев Гаврил. Он представил социальный проект по организации досуговой деятельности студентов «ITEACHER» . Проект направлен на создание кружков по интересам путём вовлечения студентов-волонтёров, обладающих навыками игры на гитаре, пения, рисования, хореографии, а также игры в КВН.

После конференции ребята приняли участие в олимпиадах по русскому и иностранному языкам, математике и информатике.На высоте были студенты Покровского колледжа. По итогам олимпиады наши ребята заняли следующие призовые места:

Олимпиада по математике:
Коврова Сайыына -1 место,
Игнатьева Ильяна — 3 место

Олимпиады по английскому языку:
Дьяконов Алексей — 1 место

Олимпиада по информатике:
Макаров Алексей — 1 место
Егорова Женя — 3 место

После обеда для Студенческих советов ЯГСХА и Покровского колледжа был проведен тренинг на знакомство и сплочение. А вечером всех студентов ждал студенческий концерт и дискотека.
2


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *