dscn20285 — 6 апреля в городе Якутске в СК «Дохсун» прошла XIV Межрегиональная выставка–ярмарка туристских маршрутов и услуг «Sakha–Travel 2013». Тема одного из ключевых мероприятий туристской области Якутии в этом году — развитие сельского туризма.

Организаторами выставки-ярмарки являются Министерство по делам предпринимательства и развития туризма республики и ОАО «Национальная туристическая компания».

Выставка проводилась в целях активизации внутреннего и въездного туризма Якутии в совокупности со смежными отраслями, а также для демонстрации потенциальных возможностей туристских предприятий республики.

В этом году выставка-ярмарка была приурочена к объявленному в Якутии Году села и прошла под лозунгом «Село – территория гостеприимства».

Стратегическими партнерами события выступили Министерство сельского хозяйства и продовольственной политики республики и муниципальное образование «Хангаласский улус».

Выставка стала одним из профессиональных мероприятий, наиболее посещаемых жителями и гостями Республики Саха (Якутии), в этом году ее посетило около 3500 тыс. гостей и приняли участие представители 17 улусов, каждый из которых имеет по несколько маршрутов, в том числе международного уровня. Туристский рынок республики сегодня предлагает около 70 маршрутов на территории 23 районов. Число экспонентов возросло до 55.

Также в работе выставки приняли участие и заграничные гости, такие как генеральный директор туристической компании «Далянь комфорт» Ген ЛИ (КНР) и директор образовательной программы по гостиничному бизнесу научно-образовательного общества MAG Consulting (Чехия) Яромир БАРАНЕК. Они отметили растущий потенциал республики в сфере туризма, и были приятно удивлены множеством предложений на нашем туристском рынке.

Вот уже третий год наш колледж принимает активное участие на выставке-ярмарке «Sakha–Travel». В первый день работы выставки студенты группы «Т-12» и «ГС-12» в национальных костюмах принимали гостей и раздавали буклеты нашего колледжа и рекламные туристические буклеты нашего района. Помимо этого, наши студентки общались с представителями туркомпаний и собирали информационные буклеты, узнали много нового о работе туроператоров и о будущей профессии.

Пожелаем нашим студентам удачи и успехов!

Педагог-организатор Петрова О.А.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *