26 апреля 2017 года проведена профориентационная встреча со студентами по специальности «Туризм». В сопровождении старшего преподавателя кафедры туризма и сервиса приезжали студенты первых и вторых курсов кафедры социально-культурного туризма и сервиса Института языков и культуры народов Северо-востока РФ имени М.К Аммосова. Встреча проведена с целью презентации образовательных программ института, студенты и преподаватель рассказали о работе кафедры , а правилах приема в СВФУ после СПО, о формах обучения, вступительных экзаменов, проходных баллах и тд. Студенты 1 и 2 курсов по специальности «Туризм» ГБПОУ РС(Я) «Покровский колледж» с куратором 1 курса Егорова Л.И, имели возможность задавать интересующие вопросы гостям, а также рассказывали о своей группе, как они проходят обучения и в целом о студенческой жизни.
После беседы, для студентов СВФУ была проведена экскурсия , в качестве экскурсовода выступил наш студент 1 курса, Курочкин Василий. Экскурсия проведена по памятникам истории и культуры местного значения, расположенных на территории г. Покровск, также посетили Хангаласский краеведческий музей имени Г.В Ксенофонтова, Курган славы, сквер памятник, посвященный братьям Гаврилу и Павлу Ксенофонтовым, картинную галерею имени Г.В Засимова, памятник первому учителю.
После экскурсии провели товарищескую встречу по волейболу и эстафете между командами Покровского колледжа «Хотой» и команда студентов СВФУ «Хайалар». В волейболе у команд была ничья, эстафета проходила в 7 этапов:
1) Передай палочку – Покровский колледж;
2) Гонка мячей над головой и под ноги – Покровский колледж;
3) Прыжки в мешках – Покровский колледж;
4) Бег с обручем – Покровский колледж;
5) Бросок в кольцо – Покровский колледж;
6) Перенос мяча между ногами – СВФУ;
7) Прыжок в длину с места друг за другом – Покровский колледж.
В судействе были наши преподаватели физкультуры Иванов И.И и Тихонов С.С, протокол соревнования вела педагог-организатор Владимирова Т.Е.
Такой встречей запомнился для студентов Покровского колледжа и студентов СВФУ им. М.К Аммосова этот день, целью которой было научить обмениваться знаниями и находить общий язык друг с другом.

2
2


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *