sam_42302Едва ли кто – нибудь сегодня вспомнит, где и когда родилась эта традиция. Возможно, еще в те далекие времена, когда в ходу была поговорка «Курица не птица, первокурсник не студент». Но с тех пор утекло много воды. Современный первокурсник за какой – нибудь месяц – полтора учебы уже столько успевает повидать и узнать, сколько ученики Сократа не постигали за годы…
В этом учебном году традиционный праздник «Посвящение в студенты»  прошел  в ЦКиНТ «Саргы Туhулгэтэ», что было необычно для всех, кто как-то связан с Покровским колледжем.  Идея проведения вечера не в стенах колледжа пришло  «звездочкам» нашего «Союза молодежи», которую поддержали не только кураторы, преподаватели, но и администрация колледжа. Необычным было и то, что в этом году на праздник пришли высокопоставленные гости – это, прежде всего, заместитель главы по строительству и инвестиционной политике  МР «Хангаласский улус»  Н.П.Фомин, директор филиала Центра энергоресурсосбережения, заместитель председателя Правления студенческих строительных отрядов РС(Я) Г.Ю.Алексеев, также Председатель молодежного парламента при районном совете депутатов, начальник Управления пенсионного фонда РФ по Хангаласскому улусу Е.А.Варламов и другие.
Праздник удался на славу! Студенты-первокурсники, получив студенческие билеты и зачетные книжки от рук методиста колледжа М.А. Алексеевой, произнеся клятву и пропев гимн  студентов,  устроили настоящий фурор, блеснув своим талантом  и актерским мастерством.
Но вечер «Посвящения» — это  не только праздник музыки, песен и танцев, но и конкурс, который проводился среди групп новобранцев. В конце торжественной части наши гости – жюри вынесли справедливое решение по трём номинациям: «Лучшая стенгазета», «Лучшая визитка» и «Лучшее музыкальное приветствие».   Победителем первой номинации стала группа «КСиК-11» (куратор Г.Н.Реева), победителем второй – группа «ОиТЗИ-11» (куратор М.Ю.Индеева), а победителем  третьей  номинации по праву стала группа «Т-11» (куратор А.В.Самсонова).
Мы очень надеемся, что, поступив в наш колледж, ребята сделали правильный жизненный выбор, и если они по-настоящему серьезно, вдумчиво, творчески отнесутся к учебе, то их будущая профессия по достоинству вознаградит их, открыв им все секреты мастерства!

Педагог-организатор М.А. Рафаилова


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *