В с. Октемцы состоялся III улусный молодежный фестиваль
«Сомо5ол-2017», посвященный Году Молодежи в РС (Я) и Году Труда в Хангаласском улусе. Участвовали 16 команд из наслегов Хангаласского улуса и образовательные учреждения, среди которых ГПБОУ РС (Я) Покровский колледж г. Покровска.
Цель проведения фестиваля: сотрудничество и укрепление дружеских и профессиональных связей между молодежными общественными организациями Хангаласского улуса. Фестиваль проходил по трем этапам. Интеллектуальный этап собрал на конкурс идей социальных проектов для молодежи. На культурном этапе прошли фольклорный конкурс, танцевальный конкурс и поединок разговорный жанр. Наши девушки заняли первое место по волейболу, поздравляем! На спортивном этапе кроме волейбола ребята соревновались по троеборью ГТО — Захаров Павел, Платонов Павел, Стручков Николай, Гаврильева Ивандалина, Юшкова Нарыйа, Пермякова Елена. Были такие виды как «Прыжок с места», «Гибоксть», «Пресс на 30 секунд».
Молодежный фестиваль «Сомо5ол-2017» собрал более 500 молодых людей. Наши студенты приняли активное участие на фестивале. По итогам интеллектуального этапа социальный проект «Благоустройство и озеленение древнего якутского спиралевидного календаря этнокультурно-обрядового комплекса Орто-Дойду Хангаласского улуса с привлечением волонтерского студенческого отряда ГПБОУ РС (Я) Покровский колледж занял 1 место. Жюри высоко оценило целостность, актуальность и реализуемость проекта и рекомендовал на материальную поддержку МО и МР «Хангаласский улус (район)».

Специалист по СМИ Иванов В.В.

2
2


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *